12.04.2021
Акционеры Kcell одобрили делистинг бумаг на LSE и AIX

Акционеры компании Kcell одобрили на ВОСА делистинг глобальных депозитарных расписок (GDR) с Лондонской фондовой биржи (LSE) и биржи Международного финансового центра "Астана" (AIX).

"ВОСА большинством голосов приняло решение одобрить прекращение программы выпуска и обращения глобальных депозитарных расписок (GDR) АО "Кселл" для исключения GDR из Официального Списка Управления по финансовому регулированию и контролю Соединенного Королевства и прекращения допуска к торгам на LSE, a также к торгам на бирже AIX", - говорится в сообщении компании.

Акции компании продолжат торговаться на Казахстанской фондовой бирже после исключения GDR из официального списка и прекращения допуска к торгам на LSE, a также исключения и прекращения допуска GDR к торгам на бирже AIX.

Ранее в Kcell поясняли, что поддержание листинга GDR на LSE и на AIX, вместе с листингом обыкновенных акций компании на KASE приводят к низким уровням ликвидности и фрагментарным торговым тенденциям движения соответствующих инструментов на каждой из трех бирж.