12.08.2021
Целевая цена акции Kcell составляет Т1710 – Freedom Finance

АО "Кселл" отчиталось по второму кварталу 2021 года. Целевая цена одной акции составила Т1710, с потенциалом роста в 18% от текущей цены (Т1453). Рекомендация "держать" - сообщается в комментарии "Freedom Finance".

«Недавнее резкое падение цены руководство объяснило делистингом GDR, из-за чего некоторым зарубежным фондам вероятно пришлось продавать акции из-за наличия внутренних и прочих ограничений по части держания акции на казахстанском рынке. Мы же считаем, что это падение может остановиться за счет наличия фундаментальных факторов. Учитывая текущий уровень прибыли компании на одну акцию в 78 тенге в первом полугодии, по итогам 2021 года можно ждать чистую прибыль в 160 тенге за счет дальнейшего роста выручки и сохранения маржи на текущих уровнях. В этом случае можно ожидать, что компания выплатит дивиденды в 100% чистой прибыли, что дает потенциальную дивидендную доходность в 11%", - отмечают аналитики.  

Руководство компании недавно провело мероприятия "День эмитента" и представило планы по развитию компании и финансовые ожидания на 2021 год.

Так, руководство полагает, что рост выручки составит 8-9%, а рост EBITDA 9-10% по итогам 2021 года.

"Получается, что выручка может составить 190 млрд тенге, что будет рекордом для компании, а EBITDA 79 млрд тенге. При сохранении текущей чистой маржи и реализации прогноза по росту выручки прибыль компании может составить 164 тенге на одну акцию. Тем не менее, на текущий момент фундаментальный фактор в виде роста дивидендов вряд ли можно назвать определяющим. Позитивное влияние этого фактора стоит ожидать после выхода отчета за 3-й квартал, до которого еще 3 месяца", - считают в Freedom Finance.

Аналитики подчеркивают, что риск инвестиции в акции Кселл остается высоким, если брать во внимание это падение и рост волатильности.

"Тем не менее, если падение продолжится, то можно начинать покупки в районе 1200 тенге, откуда можно ждать привлекательную дивидендную доходность больше 13%. В модели оценки мы увеличили капитальные расходы согласно прогнозам руководства и WACC на фоне увеличения риска и базовой ставки, а также более консервативно подошли к прогнозу ARPU. В итоге после всех изменений целевая цена одной акции АО «Кселл» составила 1 710 тенге, с потенциалом роста в 18% от текущей цены. Рекомендация "держать", - говорится в обзоре. 

С полным текстом можно ознакомиться по ссылке https://ffin.kz/file/2021/08/11/2021.08.11-kcel-hold-1710-rezultaty-za-vtoroy-kvartal-2021-goda.pdf