01.09.2021
Целевая цена KTO составляет Т1187/акция - Halyk Global Markets

Аналитики " Halyk Global Markets " рекомендуют покупать акции КТО с ЦЦ Т1187 за штуку, потенциал роста составляет 16% (текущая цена: Т1020/акция), говорится в комментарии инвесткомпании.

"КазТрансОйл в настоящий момент по всем основным рыночным мультипликаторам продолжает торговаться на исторических минимумах. Так, текущее значение мультипликатора P/E составляет 7,7x, что в значительной степени меньше значений прошлых лет. Другие рыночные мультипликаторы на базе чистой прибыли за последние 12 месяцев также продолжают оставаться на минимумах за рассматриваемый период (P/B – 0,6x, P/S – 1,7x, EV/EBITDA – 3,3x; EV/Sales – 1,5x.  

С учетом восстановления экономики Казахстана в прогнозный период, сохранения высокого уровня дивидендных выплат, роста тарифов и объемов добычи нефти в стране, мы сохраняем рекомендацию "ПОКУПАТЬ" акции КазТрансОйла, - говорится в обзоре. 

Более подробно с обзором можно ознакомиться по ссылке https://halykgm.kz/ru/analytics/investment-ideas/kaztransojl-finansovye-rezultaty-za-6-mesyacev-2021-g