03.10.2025
"Freedom - моя лучшая инвестиция" - Тимур Турлов

Если 5-6 лет назад Freedom на 90% был брокером, то сейчас на 90% - это банк, страховая и брокер. И только на 10% - "все остальное", сказал сооснователь Freedom Holding (FRHC) на форуме Digital Bridge 2025.

Как пишет телеграм канал QAMS QazTrading, г-н Турлов не хочет, чтобы Freedom ассоциировали с венчурными инвестициями. Покупка Freedom стартапов нужна только для встраивания их в экосистему Freedom. 

По мнению бизнесмена, Казахстан готов для технологического развития. В стране сейчас гораздо больше подготовленных для этого людей, чем 20 лет назад. ️Однако часть людей до сих пор живут финансовым кризисом 2008 года, борются с рисками. А для развития нужно принять на себя риски, полагает г-н Турлов.