15.12.2020
Халфин предлагает розничным инвесторам собственное мобильное приложение

"Halyk Finance" сообщает о запуске собственного инвестиционного мобильного приложения.

Функционал мобильного приложения Halyk Invest позволяет дистанционно открыть брокерский счет и осуществлять торговые операции на местных рынках – KASE и AIX.

"Для открытия брокерского счета через Halyk Invest не требуется наличие электронно-цифровой подписи и предъявление клиентом документа, удостоверяющего личность. При регистрации в Halyk Invest инвестор проходит процедуру удаленной биометрической идентификации, основанной на интеграции с сервисами Государственной базы данных физических лиц (ГБДФЛ), что минимизирует вероятность мошеннических действий и существенно повышает точность клиентской проверки. Приказ на открытие брокерского счета, как и дальнейшие клиентские заказы, подтверждаются с помощью SMS-кодов, отправленных на доверенный номер телефона инвестора", - поясняется в пресс-релизе.

До конца 2020 года в приложении Halyk Invest нет комиссии за операции. Новые клиенты, открывшие счет через приложение, получат в подарок 20 акций АО «Народный Банк Казахстана».

В настоящее время приложение Halyk Invest доступно в AppStore для пользователей устройств на основе системы iOS. В ближайшее время Halyk Finance предложит версию приложения для Android-устройств, а также предоставит клиентам возможность торговли не только на казахстанских, но и на международных площадках.