01.04.2021
ХалФин: Текущее предложение Nova Resources B.V. по выкупу акций KAZ Minerals является справедливым

26 марта компания Nova Resources B.V. опубликовала очередное предложение по обратному выкупу акций компании Kaz Minerals, повысив цену выкупа с £7.8 до £8.5 за акцию. При этом новое предложение также включает условие по выплате специального дивиденда в размере $0.27 на акцию. Таким образом, суммарная цена обратного выкупа акций компании составляет £8.69 за акцию.

Аналитики Халык Финанс полагают, что текущее предложение является более чем справедливым и соответствует рыночным условиям.

"Предлагаемая цена выкупа значительно повышена - на 36% от первоначального уровня (4 февраля цена выкупа была повышена с £6.4 до £7.8, а затем 26 марта - с £7.8 до £8.69). В настоящее время рыночная цена акций KAZ Minerals на Лондонской фондовой бирже составляет £8.66, что практически полностью соответствует суммарной цене предложения в £8.69", - говорится в обзоре Халык Финанс.

В инвесткомпании считают, что Nova Resources на этот раз удастся получить необходимое количество голосов акционеров, чтобы завершить сделку обратного выкупа и рекомендуют продавать акции KAZ Minerals.

Заявки от акционеров в рамках нового предложения будут приниматься до 9 апреля.