05.02.2021
Jusan Invest: Потенциал роста KZTK составляет почти 25%

Таргет от Jusan Invest по компании "Казахтелеком" (биржевой тикер KZTK) за простую акцию составляет 35 000 тенге. Обзор по KZTK вышел вчера, 4 февраля.

"По результатам технического анализа видно, что акции KZTK с апреля прошлого года находятся в широком коридоре 22500-28090 тг. Акции несколько раз предпринимали попытку пробить верхнюю границу данного коридора, но пока безуспешно. В случае, если им это все-таки удастся, то это откроет им путь на уровень сопротивления в районе 35000 тг., где они были еще в декабре 2018 года. Потенциал роста от уровня 28090 тг. составляет 24,6%, а от уровня вчерашнего закрытия (26289 тг.) составляет 34%. Таким образом, на основании нашего анализа мы считаем, что акции компании выглядят привлекательно и имеют потенциал для роста в долгосрочной перспективе. Подтверждением роста будет являться пробитие уровня сопротивления 28090 тг", - отмечают в Jusan Invest.

На прошлой неделе, 29 января, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поручил возобновить программу "Народное IPO". Казахтелеком может стать первым кандидатом на продажу, считают аналитики.

"Казахтелеком является в настоящий момент наиболее подготовленной организацией для этого, как с точки зрения фундаментальных метрик, так и технической подготовки к публичному размещению", - говорится в сообщении.

30 ноября прошлого года Казахтелеком представил результаты деятельности за 9 месяцев 2020 года, в которых отразил улучшение рентабельности и очередное снижение долга.

"Инвесторы проигнорировали отчетность отчасти из-за негативного внешнего фона (пандемии коронавируса, слабых цен на нефть и курса тенге), отчасти из-за того, что компания торгуется только на Казахстанской фондовой бирже, а отчасти из-за отсутствия ясности в отношении будущего SPO, в том числе на международных площадках. Как известно, госорганы и менеджмент давно обещают провести его, но в итоге этот план так и не реализовался", - отмечают специалисты Jusan Invest.

С полным текстом публикации можно ознакомится по ссылке https://jysaninvest.kz/wp-content/uploads/2019/12/2021.02.03-KZTK.pdf