10.11.2020
Казатомпром объявляет об изменениях в составе руководства

"Казатомпром" (биржевой тикер KAP) сообщает о планируемых изменениях в составе руководства компании после проведения соответствующих внутренних корпоративных процедур и одобрения советом директоров.

Меиржан Юсупов освобожден от должности главного директора по экономике и финансам и члена правления в связи с его назначением вице-министром национальной экономики Республики Казахстан. Его сменит Камила Сыздыкова, управляющий директор по экономике и планированию.

Бауржан Ибраев, главный директор по ядерному топливному циклу, член правления, достигает 63-летнего пенсионного возраста, в связи с чем будет освобожден от должности с 1 января 2021 года. На этой должности его сменит управляющий директор ЯТЦ Мажит Шарипов.

Риаз Ризви покинет пост главного директора по маркетингу и члена правления в связи с завершением его трудового договора с Казатомпромом в конце 2020. Его сменит управляющий директор по продажам Аскар Батырбаев.

Главный директор по стратегии и развитию и член правления Биржан Дуйсембеков взял учебный отпуск с целью получения магистерской степени в менеджменте университета Regent's University London. На период его отсутствия исполнять обязанности главного директора по стратегии и развитию компании будет управляющий директор по управлению активами и инвестициям Ерлан Тулеугожин.

Марат Елемесов, управляющий директор по правовому сопровождению и рискам, войдет в состав правления Казатомпрома с января 2021 года.

В результате вышеуказанных изменений, по состоянию на 1 января 2021 года руководство Казатомпрома составят:

Галымжан Пирматов, Председатель Правления;

Камила Сыздыкова, Главный директор по экономике и финансам;

Даурен Кунанбаев, Главный директор по производству;

Бексултан Бекмуратов, Главный директор по HR и трансформации;

Аскар Батырбаев, Главный директор по маркетингу;

Мажит Шарипов, Главный директор по ЯТЦ;

Ерлан Тулеугожин, и.о. Главного директора по стратегии и развитию;

Марат Елемесов, управляющий директор по правовому сопровождению и рискам.