05.05.2020
Kcell заключит трехстороннее соглашение о совместном использовании сети

Совет директоров "Кселл" одобрил решение заключить трёхстороннее межоператорское соглашение о совместном использовании сети между АО "Кселл", ТОО "КаР-Тел" и ТОО "Мобайл Телеком-Сервис", сообщается на сайте оператора.

Соглашение дает возможность совместного строительства и эксплуатации сети мобильного широкополосного доступа для покрытия населенных пунктов с населением от 250 до 1000 человек, автомобильных дорог республиканского и областного значения и железных дорог.

Каждая сторона самостоятельно построит и будет управлять сетью мобильного широкополосного доступа к сети интернет и предоставит другим возможность пользоваться инфраструктурой сети в своих зонах покрытия на условиях, предусмотренных соглашением.

Объем строительства инфраструктуры сети распределяется между ТОО "КаР-Тел" (35%) и компаниями, входящими в Группу АО "Казахтелеком"(65%).

Договор не предусматривает совместного владения или распоряжения сторонами имуществом, составляющим инфраструктуру сети.

Соглашение не направлено на ограничение конкуренции между сторонами в области оптовых или розничных продаж и не является какого-либо рода соглашением о разделе рынка, и каждая сторона имеет полное право продолжить собственную деятельность в области оптовых и розничных продаж так, как она считает нужным.